Бог   создал мир из ничего,Школа2

И, если твой талант-крупица,

Соделай с нею чудеса,

Взрасти безмолвные леса

И сам, как сказочная птица,

Умчись высоко в небеса,

Где светит вольная зарница,

Где вечный голубой прибой,

Бежит по бездне голубой.

Обычно после напряженной учебной недели время, предназначенное для отдыха, дети тратят на телепередачи, компьютерные игры, общение со сверстниками вне дома. И лишь в редких случаях ребенок отдыхает в кругу семьи, окруженный вниманием и заботой близких. Такое положение вещей стало привычным. Жизнь взрослых из года в год становится напряженней. За стремлением обеспечить материальные блага, мы взрослые, не находим времени дарить тепло и проявлять терпение к нашим детям.Большая радость, что в г. Куйбышеве c 1997 года работает Воскресная школа, которая может помочь ребенку с пользой для души провести время отдыха, прикоснуться к атмосфере добра, терпения, живого участия в жизни друг друга. Кто-то болен, у кого-то день рожденья, день Ангела ( день памяти небесного покровителя в честь которого назван ребенок ), успехи, неудачи в учебе — каждое воскресенье мы вместе и очень рады общению! В школе, благодаря заботам священников, созданы все условия для гармоничного развития детей. Хоровое пение, кружок рукоделия (бисероплетение, аппликация, лепка из пластилина и соленого теста), уроки рисования, верховая езда, паломнические поездки (поездки по святым места). Всё это дарит нам незабываемые впечатления, и может стать альтернативой телевизору, пустому пребыванию на улице, компьютерным играм. Воскресная школа — это воспитание детей в духе православной веры, где на занятиях изучают основы Православной Культуры (история России и Православной Церкви, устройство храма, дети получают ответы на вопрос что такое православная икона, молитва, знакомятся с книгами о жизни святых). Все это учит юных христиан вести соответствующий образ жизни – христианский, поэтому воскресная школа помогает своим воспитанникам делать первые шаги во взрослом мире. Дорогие родители, если вы не равнодушны к вопросам духовного воспитания и нравственного здоровья подрастающего поколения приглашаем ваших детей от 4-15 лет посещать наши занятия. В настоящее время в Воскресной школе занимается 38 воспитанников.

Мы стремимся обратиться к лучшему, что было до нас, и сохранить добрый взгляд на мир, поэтому каждое воскресенье мы вместе!!!

Младшая группа (4-7 лет)

11.00 Закон Божий (Рагозина Елена Александровна)

Малый класс

11.30  Фольклорное пение (Замашистая Татьяна Викторовна)