Крестный ход организованный Каинской и Барабинской епархией в честь тысячелетия кончины Святого князя Владимира

image

В минувшие выходные в Куйбышеве прошли празднования посвящённые истории Крещения Руси, и в честь тысячелетия кончины Святого князя Владимира. В субботу православные куйбышевцы и казачество присоединились к Крестному ходу, организованному Каинской и Барабинской епархией. А в воскресенье на территории храма в честь Рождества Иоанна Предтечи состоялся праздничный концерт, организованный совместно Каинской епархией и управлением культуры, спорта, молодёжной политики и туризма администрации Куйбышевского района. — Выбор князя Владимира, сделанный на заре развития Руси, во многом определил судьбу и историю нашего государства, — говорит епископ Каинский и Барабинский Феодосий. — Благодаря обращению князя Владимира к православной вере и последовавшему в дальнейшем крещению Руси, наша страна является сегодня именно такой — сильной, единой державой, живущей и развивающейся во славу Божию. Факт Более ста пятидесяти человек приняли участие в Крестном ходе по улицам Куйбышева.

Фото Сергея Крышталева